Завтра откроется новый культурно-развлекательный центр "Импульс" в Щербинках

14.07.2006
НТА-Приволжье - Официальное открытие после реконструкции нового культурно-развлекательного центра (КРЦ) "Импульс" (Приокский район, Нижний Новгород) состоится в субботу, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Согласно сообщению, обновленный КРЦ "Импульс" представляет собой кинозал на 410 зрительских мест, оборудованный анатомическими креслами, современным кинопроекторным оборудованием и звуковой системой объемного звучания DOLBI DIGITAL.

Кроме того, в здании КРЦ расположены кафе-бар "Импульс" на 50 посадочных мест; пивной ресторан "Бочка" на 70 посадочных мест и клуб "Ночь", рассчитанный на 400 посетителей.

Кинопрограмму центра открывает премьера приключенческого фильма "Пираты Карибского моря-2".

Как сообщалось ранее, в 2005 году компания "ФСР-НН" (входит в ГК "ПИР") заключила инвестиционное соглашение с администрацией Нижнего Новгорода на реконструкцию и строительство культурно-развлекательного центра "Импульс".

В течение года, в соответствии с условиями соглашения, была завершена полная реконструкция здания, находившегося в аварийном состоянии. В том числе, был проведен капитальный ремонт фасадов здания, полностью заменены все электрические и инженерные коммуникации, вентиляция, благоустроена площадь перед кинотеатром, построена автостоянка.

Общий объем инвестиций компании "ФСР-НН" в реконструкцию кинотеатра составил $2 млн. Компания будет осуществлять управление кинобизнесом, работой блока общественного питания и ночного клуба.

Руководитель проекта реконструкции "Импульса", депутат Думы Нижнего Новгорода Олег Кондрашов считает, что "Импульс" не только "вернет кино микрорайону Щербинки, но и станет современным культурно-досуговым центром для всех жителей Приокского района".
Все новости